Корзина: 0 товаров
на сумму: 0 руб.

Установка солнечных модулей. Примеры из Англии.

Юлия Зеленская

Англия, так же как и другие страны Европы, активно поддерживает внедрение возобновляемых источников энергии. Рассмотрим несколько зданий, владельцы которых решили перейти на солнечную энергию. 

Ферма по разведению крупного рогатого скота.

Один из английских фермеров обратился к возобновляемым источникам энергии в поисках путей увеличения дохода от своей фермы. Для расположения солнечных батарей прекрасно подошла большая крыша над южным фасадом коровника. На неё было установлено 200 фотоэлектрических модулей по 250Вт каждый. Общая мощность такой установки составила 50кВт. Она способна выработать 43,600Квтч в год. За эффективностью этой энергоустановки можно следить в режиме онлайн. 

010.jpg

Наземная энергоустановка.

Владелец этой фермы искал возможность выгодно использовать неэксплуатируемые площади земли на своей ферме. Поэтому, наземная установка из 400 солнечных панелей, общей мощностью 100кВт, с возможностью онлайн мониторинга 24/7 (24 часа в сутки, 7 дней в неделю) ему подошла как нельзя лучше. Годовая эффективность такой энергоустановки 95,300 кВтч. Она полностью окупит себя за 6 лет.

009.jpg


Свиноферма.

Для этой свинофермы специально была разработана установка, разделённая на 2 части. Часть солнечных панелей общей мощностью 20 кВт располагается на земле, а вторая часть общей мощностью 30кВт устанавливается на кровлю. Энергоустановка состоит из 200 фотоэлектрических модулей. Годовая эффективность такой энергоустановки 46,060 кВтч. Она полностью окупит себя за 6 лет.

008.jpg


Зернохранилище.

Чтобы сократить расходы на электроэнергию, хозяин этого зернохранилища разместил на кровле над южным фасадом здания установку из 200 фотоэлектрических модулей по 250Вт каждый. Общая мощность данной энергоустановки составила 50кВт, её годовая эффективность 44,800 кВтч. Она полностью окупит себя за 5лет. Ежегодная выгода составит 12,286 фунтов стерлингов.

007.jpg


Сельскохозяйственное здание.

Для снижения счетов за электроэнергию на кровле этого сельскохозяйственного здания в 2011 году была смонтирована установка из 260 фотоэлектрических элементов, общей мощностью 50кВт. Установка оборудована системой онлайн мониторинга 24/7. Годовая выработка этой энергоустановки 39800 кВтч. Такая установка полностью окупит себя чуть менее, чем за шесть лет.

006.jpg


Гольф клуб.

Чтобы компенсировать высокое потребление гольф клубом электроэнергии, его руководство приняло решение установить на кровле здания систему из 215 солнечных панелей общей мощностью 50кВт. Годовая выработка этой энергоустановки составляет 42332 кВтч.

005.jpg


Наземная установка.

Большая 50кВт-ая энергоустановка, расположенная на поле, обеспечивает энергией промышленные холодильные системы и почти полностью покрывает их энергозатраты. Панели в этой установке сориентированы точно на юг и установлены под углом 30°, что является оптимальным углом для сбора солнечных лучей в этом регионе Англии. Установка оборудована системой онлайн мониторинга 24/7. Годовая выработка этой энергоустановки 43000 кВтч. Такая установка полностью окупит себя чуть менее, чем за шесть лет.

004.jpg


Библиотека.

Руководство небольшой библиотеки решило оборудовать плоскую кровлю здания энергоустановкой из 21 фотоэлектрического модуля по 190Вт каждый. Угол, под которым были установлены панели, был выбран таким образом, чтобы на фотоэлектрические элементы попадало максимальное количество солнечных лучей. Общая мощность такой установки 4кВт, её годовая выработка 3425 кВтч.

003.jpg


Частные дома.

Чтобы уменьшить счета за электричество, хозяева этих зданий установили на кровли своих домов с южной стороны по 16 солнечных панелей по 250Вт каждая. Общая мощность каждой такой установки составила 4кВт. Годовая эффективность одной такой энергоустановки 3800кВтч, ежегодная выгода составит примерно 1050 фунтов стерлингов. Каждая из этих установок полностью окупит себя за 6 лет. 

002.jpg

001.jpg


Возврат к списку