Корзина: 0 товаров
на сумму: 0 руб.

Правительственный центр «Кедровые Холмы»

Юлия Зеленская

В июле 2008 года в американском штате Техас было завершено строительство здания, общей площадью 11000 кв.м., в котором горожане могут уладить все свои дела, касающиеся как социальных вопросов, так и вопросов по образованию. Под одной крышей собраны городские, школьные и полицейские службы.

cedar-hill-4.jpg

При строительстве Центра использовались преимущественно местные экологически-чистые строительные материалы: известняк и кедр. 

Cedar-Hill-Main-Photo.jpg

Офисные помещения расположены таким образом, чтобы в них максимально проникал естественный свет/ Потолки, представляющие собой ничем не задекорированные плиты и балки перекрытий, ещё более усиливают тему эффективного дизайна. Благодаря обилию света и использованию природных материалов интерьеры выглядят лёгкими и воздушными даже при небольшой высоте здания.

cedar-hill-1.jpg

Правительственный центр расположен всего в нескольких кварталах от торгового района Uptown Village. Живописная улица Правительственного Центра приятно выделяется на фоне урбанистического дизайна этого района и является «сердцем» городского центра, символом уникального характера этой области.

img_CedarHill1.jpg

 «Кедровые Холмы» - яркий пример «Зелёной» архитектуры. В объекте использовано гибридное решение с использованием солнечной и ветровой энергий для стабилизации энергозатрат, повышения энергетической стабильности и минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

Безымянный.jpg

В структуру Центра включены:

- кровельная установка из 480 солнечных панелей, обшей мощностью 152,64кВт, установленная в июле 2011 года.

- ветряки, общей мощностью 4,335кВт, установленные в июле 2012 года.

- два автопарка, полностью состоящих из электромобилей Nissan LEAF;

- 4 автозаправочные станции для электромобилей;

- озеленение местными техасскими засухоустойчивыми деревьями (за исключением засухоустойчивого мирта), не требующими частого полива.  Кроме того, в озеленении использованы засухоустойчивые травы и цветы с Бермудских островов. Все эти растения также были включены в озеленение других городских объектов.

- светодиодное освещение и энергосберегающие лампы.

002.jpg

В холле Правительственного Центра расположен 32-дюймовый интерактивный сенсорный монитор, на котором показаны графики, построенные на основе данных о том, как работают солнечная и ветровая энергосистемы. На графиках отображается:

- количество энергии, производимой солнечной и ветровой энергоустановками.
- на сколько тонн благодаря этим энергоустановкам сокращается выброс углекислого газа в окружающую среду,

- сколько с помощью этих энергоустановок возможно сохранить акров деревьев,

- сколько с помощью этих энергоустановок возможно сэкономить долларов,

- сколько с помощью этих энергоустановок возможно сэкономить бензина.

Ежегодно система генерирует 210000 кВтч и сохраняет более $21000, что эквивалентно экономии 66500 литров бензина или посадке 3900 деревьев.

Проект Правительственного Центра «Кедровые Холмы» оказал положительное действие на окружающую среду, но руководство Центра не собирается останавливаться на достигнутом. Со временем в структуру объекта предполагается включить и другие формы возобновляемой энергии.

CityOfCedarHill-01-G.jpg

Сайт, где можно посмотреть эффективность энергосистем Правительственного Центра «Кедровые Холмы»:

http://live.deckmonitoring.com/?id=cedar_hill_government_center_wind


Правительственный центр «Кедровые Холмы» расположен по адресу:

285 Uptown Blvd., Bldg.100
Cedar Hill, TX 75104

В Центре ежедневно проводятся экскурсии с 10:00 до 00:00.

Возврат к списку