Корзина: 0 товаров
на сумму: 0 руб.

Бизнес-Центр «Officina vidre negre» в Италии

Юлия Зеленская

В 2011 году архитектурным бюро Damilano Studio Architects в парке, расположенном на горном плато, в небольшом итальянском городке Кунео был завершен проект бизнес-центра для компании «Officina vidre negre».

1B.jpg

Бизнес-центр совместил в себе как яркость современной архитектуры, так и инновационные решения, соответствующие стандартам «зелёного» строительства.

2B.jpg

Здание, больше напоминающее собой отшлифованный до блеска призматический пласт черного мрамора с острыми гранями, ярко выделяется на фоне спокойного паркового пейзажа и одновременно органично вписывается в него благодаря игре бликов и отражений, создаваемой на сложном рельефе фасада и на глади искусственного озера, созданного специально, чтобы дополнить ансамбль этого необычного бизнес-центра. Так же озеро служит резервуаром для воды для противопожарной защиты и полива растений парка.

3b.jpg

На первом этаже бизнес-центра расположен большой зал для совещаний, из которого открывается великолепный вид на парк, благодаря стене, практически полностью выполненной из витражей.

4B.jpg

Все фасады здания, занимающего площадь 1400 м², отделаны панелями из черного непрозрачного стекла с встроенными в них фотоэлектрическими модулями. Внутренняя отделка всех четырёх этажей центра, общей площадью 6960м², в основном состоит из армированного бетона (из которого выполнен каркас здания) и твёрдых пород дерева. Перекрытия так же выполнены из дуба, обработанного под высоким давлением, что позволяет добиться большей прочности этого материала.

5B.jpg

Перегородки выполнены из стекла, чтобы оставить внутреннее пространство единым целым, и одновременно создать комфортные условия для работы.

6B.jpg

Для максимального сохранения тепла в здании предусмотрена централизованная система отопления, которая включает в себя подогрев полов и потолков.

7B.jpg

Современная система вентиляции, благодаря возможности подогрева или охлаждения поступающего в здание уличного воздуха, позволяет поддерживать комфортную температуру здания, не зависимо от времени года.

8B.jpg

Возврат к списку